За сутки на отдельных территориях Волгоградской области выпала полуторамесячная норма осадков
За сутки на отдельных территориях Волгоградской области выпала полуторамесячная норма осадков

По данным Волгоградского метеоцентра за последние сутки на отдельных территориях региона выпала полуторамесячная норма осадков от 40 до 50 мм — это Серафимовичский, Фроловский, Еланский районы. В Волгограде выпало 18 мм осадков, что выше декадной нормы.

В ближайшие трое суток ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, местами сильные ливни. В отдельных районах Волгоградской области — грозы, местами шквалистое усиление юго-восточного ветра до 20-28м/с.

Региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и главам муниципальных образований поставлена задача вести непрерывный мониторинг ситуации на местах, сложившейся из-за обильных проливных дождей.

Отдельно главам муниципальных образований совместно с профильными службами ГУ МЧС по Волгоградской области и региональной ГИБДД необходимо проработать вопрос оповещения населения.

В случае ухудшения погодных условий жителей просят пользоваться личным транспортом только в случае крайней необходимости. В режим повышенной готовности должны быть переведены и коммунальные службы в муниципалитетах.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий