«Народный контроль» набирает обороты в Волжском

Активисты «Народного контроля» совместно с сотрудниками контрольного управления администрации Волжского провели очередной рейд по местам несанкционированной уличной торговли.

Группа общественников Школы социальной активности откликнулась на жалобы волжан и отправилась с проверкой на пр. Ленина, 46.  В ходе обследования территории от «Спутника» до ул. Космонавтов сотрудники контрольного управления выявили ряд нарушений, в том числе отсутствие разрешающей документации у торговцев. Работа активистов – это пример неравнодушного отношения жителей к родному городу.

По итогам рейда составлено два протокола об административных правонарушениях по статье 8.3 (осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест) Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Напоминаем, что осуществление торговли гражданами вне специально отведенных для этого местах является административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей. К тому же, приобретая продукцию несанкционированной торговли, вы подвергаете риску себя и своих близких. Товары, реализуемые уличными торговцами, имеют сомнительное происхождение, а продавцы зачастую пренебрегают соблюдением элементарных санитарных норм и правил.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий