Несколько десятков чиновников Волжского представили недостоверные сведения о доходах и имуществе

Несколько десятков чиновников Волжского представили недостоверные сведения о доходах и имуществе

Прокуратурой Волжского подведены итоги проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части достоверности сведений о доходах государственных и муниципальных служащих. Установлено, что несколько десятков муниципальных служащих, работающих в структурных подразделениях администрации Волжского, а также возглавляющих различного рода подведомственные ей учреждения, представили неполные либо недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Речь идет о счетах в банках, объектах недвижимости, а также обязательствах имущественного характера. Всего должностными лицами от уполномоченных органов скрыты сведения о 10 объектах недвижимого имущества и денежных средствах на сумму порядка 5 миллионов рублей. Так, заведующая одним из детских садов скрыла доход в размере 1 миллиона рублей.

Ее коллега не отразила в справке наличие квартиры, находящейся у нее в собственности за пределами региона, а два консультанта администрации городского округа «забыли» сообщить о наличии у них земельных участков и домов.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы Волжского внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения 28 муниципальных служащих администрации и руководителей городских учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий