Одобренный бюджет на 2016 год — правительство намерено и дальше трудиться над ухудшением жизни необеспеченных и слабо защищенных слоев населения

Одобренный бюджет на 2016 год - правительство намерено и дальше трудиться над ухудшением жизни необеспеченных и слабо защищенных слоев населения

Решение финансовых проблем страны из Белого дома видится на путях дальнейшего сокращения социальных расходов. Прежде всего решено проиндексировать пенсии лишь на 4 процента. И это означает сокращение доходов пенсионеров как минимум примерно на 10 процентов.

Ибо по оценкам экспертов, инфляция в текущем году составит примерно 14 процентов. Именно на эту величину и должна по закону увеличиваться пенсия, чтобы сохранить ее покупательную способность.

На самом деле происходит обратное: обеспеченность пенсионеров падает гораздо больше, чем остальных категорий граждан, поскольку именно огни испытывают на особенно остро рост так называемой потребительской инфляции, то рост цен на товары повседневного спроса, а этот рост составил за истекший год примерно 30 процентов.

http://tribuna.ru/news/2015/10/12/74008/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий