ООО «АхтубаИнвестСтрой» оштрафовано на 400 тысяч рублей за незаконную добычу песка со дна Ахтубы

 ООО «АхтубаИнвестСтрой» оштрафовано на 400 тысяч рублей за незаконную добычу песка со дна Ахтубы

Решением Волжского городского суда по иску Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры приостановлена деятельность предприятия, осуществлявшего незаконную добычу песка со дна реки Ахтуба, не далеко от р.п. Средняя Ахтуба. Проведенной проверкой установлено, что ООО «АхтубаИнвестСтрой», не имея ни лицензии на пользование недрами, ни правоустанавливающих документов на акваторию реки Ахтуба осуществило самовольное занятие русла реки Ахтуба и добычу песка на данном участке.

Учитывая, что пользование недрами и водным объектом ведет к неизбежному истощению подземных и водных ресурсов, а также может привести к загрязнению акватории реки Ахтуба, гибели водных биоресурсов, межрайпрокуратура обратилось в суд с требованием о прекращении противозаконной деятельности, по результатам рассмотрения которого исковые заявления удовлетворены в полном объеме.

По возбужденному административному производству юридическое лицо привлечено к административной ответственности и штрафу в размере 400 тысяч рублей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий