Пост весового контроля на въезде в Волжский ежедневно взвешивает до 35 большегрузов

Ежедневно специалисты МАУ «Современные городские технологии» взвешивают 30 – 35 большегрузов. Проведение мероприятий по выявлению габаритного грузового транспорта, следующего с перегрузом, ведется совместно с Управлением МВД ОГИБДД г. Волжского.

  Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Газанфар Гулуев отметил, что работа весового контроля нацелена на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранение целостности покрытия дорог.

  За время работы пункта весового контроля специалисты провели 82 дежурства и составили 755 актов взвешивания транспорта, — рассказал руководитель МАУ «СГТ» Виталий Кокшилов. Было выявлено 240 нарушений, по которым оформлены протоколы. За нарушение весогабаритных нормативов предусмотрена административная ответственность согласно статье 12.21.1 КоАП. Размер штрафа является весьма существенным как для водителей, так и для собственников большегрузов. Сумма штрафа зависит от нескольких факторов, в том числе от массы перегруза, и составляет от 1000 до 10 000 рублей для водителей, от 10 000 до 50 000 рублей для должностных лиц и от 100 000 до 500 000 рублей для юридических лиц. Средства от уплаты штрафов в полном объеме поступают в городской бюджет. Данной статьей предусмотрено также наложение штрафных санкций на грузоотправителей.

  Добавим, с целью получения объективных результатов взвешивания специалистами комбината благоустройства оборудована специальная бетонная площадка размером 24 на 3 метра.

ФОТО: openvlz.ru


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий