Почти 1,5 миллиона рублей похитили мошенники за минувшие сутки у жителей Волгоградской области

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано десять фактов мошенничества, совершенных в отношении волгоградцев. Под различными предлогами, входя в доверие, преступники похитили у жителей области почти полтора миллиона рублей. Пятеро волгоградцев стали жертвами преступных схем мошенников, обманувших их через социальные сети и сайты бесплатных объявлений.

Под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарственные средства преступники обманули двух пожилых жительниц из Ворошиловского и Дзержинского районов. 79-летняя жительница Ворошиловского района перечислила на счет преступника 953 тысячи рублей, а 73-летняя жительница Дзержинского района лишилась 260 тысяч рублей, которые также перечислила на несколько счетов, указанные мошенником. В обоих случаях потерпевшие ожидали, что денежные средства будут им возвращены.

140 тысяч рублей в общей сложности похитили преступники у 79-летнего жителя Алексеевского района и 80-летнего жителя Нехаевского района. В обоих случаях злоумышленники проникли в домовладение пенсионеров под различными предлогами и, отвлекая их, похитили денежные средства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий