Центральный рынок Волжского возобновил работу в прежнем режиме

В Волжском проводится процедура приемки работ после проведенного ремонта здания Центрального рынка (Ленина, 94). Торговля осуществляется в обычном режиме.

Напомним, в соответствии с проведенной экспертизой часть крыши здания рынка была признана аварийной, а конструкции внутри – ограничено работоспособными для эксплуатации при благоприятных погодных условиях. С целью обеспечения безопасности продавцов и покупателей рынка было принято решение о проведении ремонта. Здание рынка было закрыто на ремонт 8 декабря, торговля продолжилась на прилегающей территории. Для удобства продавцов были обустроены торговые места, установлены лотки.

После проведения необходимых процедур по 44 ФЗ МУП «Дом быта» заключило контракт на разработку проектной документации и ремонт здания. «Работы проводились в несколько этапов, — пояснил директор МУП «Дом быта» Сергей Золотарев, — в первую очередь были отремонтированы аварийные участки – парапет здания и крыша (купол рынка), организована система водоотведения. Затем была проведена огнезащитная обработка купола рынка, отремонтированы металлоконструкции внутри здания».

10 июня крытый рынок возобновил свою работу по выходным дням. По будням подрядная организация продолжала работы по косметическому ремонту внутри здания. 8 августа ремонт завершился. В настоящее время руководство рынка проводит приемку работ. Существенных замечаний не выявлено. Гарантийный срок – 3 года. Общий объем финансирования – порядка 6,5 миллионов рублей. Денежные средства выделены МУП «Дом быта».

Временное ограничение торговли в здании рынка предприниматели восприняли с пониманием и сейчас большинство из них вернулись на свои места. Продавцы и покупатели отмечают, что ремонт был необходим. После проведенных работ под куполом рынка стало намного светлее и уютнее.

В следующем году планируется продолжить косметический ремонт в здании рынка и заменить окна. Эти работы не потребуют ограничения торговли.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий