Юные волжане выступают против наркотиков

С 26 по 30 июня в Волгоградской области проходила неделя профилактики, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В городе Волжском состоялись различные мероприятия профилактической направленности.

Основной аудиторией комплекса мероприятий стали воспитанники пришкольных лагерей. В 23-х лагерях с дневным пребыванием проходили беседы со специалистами Комплексного молодежного центра «Юность Волжского»,  врачами-наркологами и фельдшерами школ. Вместе с педагогами ребята принимали активное участие в выставках специальной профилактической литературы в школьных библиотеках, оформляли уголки здоровья.

Как альтернатива вредным привычкам в лагерях проводились спортивные соревнования, конкурсы плакатов и рисунков. В школе № 32 мальчишки и девчонки даже организовали и провели флэшмоб «Жить здорово».

Во всех общеобразовательных учреждениях Волжского учащимся и их родителям вручили памятки «Здоровый Я – здоровая Россия!», «Умей сказать наркотикам – НЕТ!».   

Отметим, что в последнее время особую обеспокоенность вызывает распространенность наркомании среди молодежи, детей и подростков. Борьба с этим злом ведется на всех уровнях. В Волжском организована системная профилактическая работа по недопущению распространения наркотиков. Активное участие в этой деятельности принимают сами горожане.

Напомним, что о местах хранения наркотиков и торговли можно сообщить на сайте портала «Открытый Волжский»: http://openvlz.ru/stopdrugsfm(«Сообщи, где торгуют смертью!»). Работает и телефон горячей линии в отделе по контролю за оборотом наркотиков УМВД по г. Волжскому: 56-00-33. Благодаря активной позиции волжан стало возможным раскрытие многих преступлений, связанных с распространением наркотиков на территории города.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий