В Волгограде обнаружено массовое захоронение воинов Красной Армии

При проведении земляных работ в Краснооктябрьском районе Волгограда обнаружено массовое захоронение воинов Красной армии. По примерным оценкам специалистов, в братской могиле похоронено порядка 30 человек. В настоящее время на месте работают поисковики.

У дома номер 15 на улице Репина подрядная организация копала траншею для прокладки водопроводной линии, когда под ковшом показались человеческие останки. Вызванные на место поисковики установили, что это массовое захоронение советских солдат, сделанное, вероятно в марте-апреле 1943 года после завершения битвы на Волге.
— Таких захоронений немало по городу, — говорит Виктор Саблин, руководитель поискового отряда «Взрыв» объединения «Поиск». – По прошлому опыту могу сказать, что здесь похоронено порядка 30 человек. Если найдем медальоны, сможем точно определить имена, звания и номер воинской части, где служили погибшие бойцы.
Сейчас на месте раскопок работают поисковики, которые максимально бережно поднимают из узкой траншеи на поверхность останки советских воинов. До тех пор, пока они не завершат свою миссию, все земляные работы на этом участке заморожены.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий