Гражданка республики Узбекистан признана виновной в продаже своего ребенка

Собранные следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней гражданке республики Узбекистан Дилороме Матякубовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«б,з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (покушение на продажу несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).
Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года в связи с тяжелой жизненной ситуацией и необходимостью скрыть факт беременности от своих родственников, осужденная решила избавиться от своего еще не рожденного на тот момент ребенка, продав его посторонним. 21 марта 2014 года родив мальчика, она стала подыскивать потенциальных покупателей через своих знакомых. Через полтора месяца «желающие» нашлись – ими выступили оперативные сотрудники полиции. 06 мая 2014 года при получении 35 тысяч рублей и передаче ребенка покупателю Мятякубова была задержана. 
Приговором суда виновной назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского. 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий