УФАС будет разбираться с укорачиванием маршрутов из Волжского в Волгоград по «танцующему» мосту

Междугородние перевозчики просят УФАС разобраться с укорачиванием маршрутов

Фото из архива. © www.autonews.ru

Скандальная история с сокращением длины некоторых междугородних маршрутов, следующих в Волгоград по «танцующему» мосту с другого берега Волги, вылилась в антимонопольную проверку.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, на днях с заявлением в антимонопольный орган обратился один из маршрутных перевозчиков. Предприниматель просит проверить законность действий региональных и волгоградских властей, ограничивших несколько маршрутов, с точки зрения закона о конкуренции. Заявитель также предоставил документы, подтверждающие нововведение – это письма из регионального комитета транспорта и администрации Волгограда.

Напомним, заложниками ограничения длины маршрута стали волжане и жители Среднеахтубинского района. Но помимо того, что власти ограничили маршруты, следующие по новому мосту, площадью Ленина, некоторые другие маршрутки, едущие из Волжского через ГЭС, получили новые «конечки» в Тракторозаводском районе.

Добавим, что проверка УФАС – процесс длительный, а за ней, как правило, следует ряд судебных тяжб. Таким образом, пока окончательное решение будет принято, волжанам, учащимся и работающим в Волгограде, придется мучиться с пересадками. Это новшество стало вторым ударом по жителям Волжского после резкого двойного удорожания проезда. То есть, вместо того, чтобы облегчить транспортное сообщение между городами, власти делают все, чтобы «запереть» волжан в своем городе?

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=25461


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий