Минобороны: российский Су-27 сопроводил самолет «Орион» ВМС Германии над Балтийским морем

Истребитель Су-27 сопроводил самолет-разведчик «Орион» ВМС Германии над Балтийским морем после попытки приблизиться к российской границе, сообщил Национальный центр управления обороной (входит в Минобороны) в Telegram-канале.

Так, российские средства контроля воздушного пространства 16 января обнаружили над акваторией Балтики приближающуюся к государственной границе воздушную цель. После этого в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Балтийского флота.
«Экипаж идентифицировал самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВМС Германии и сопроводил его над акваторией Балтийского моря. После разворота иностранного военного самолета от государственной границы российский истребитель вернулся на аэродром базирования. Нарушения границы не допущено», — заявили в Национальном центре.

В ведомстве добавили, что российский Су-27 выполнял полет в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами: не пересекал воздушных трасс и не допускал опасного сближения с самолетами других государств.

https://ria.ru/20230116/samolet-1845292921.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий