Никто из действующих среднеахтубинских чиновников-единороссов не пришел на предвыборные дебаты, которые состоялись в р.п. Средняя Ахтуба

Никто из действующих среднеахтубинских чиновников-единороссов не пришел на предвыборные дебаты, которые состоялись в р.п. Средняя Ахтуба

Действительно: все были официально приглашены. Ни один не пришел.

Я не берусь критиковать или осуждать их за это. Это личный выбор каждого из них. Дебаты состоялись и без их участия.

Но во всей этой ситуации мне хотелось бы отметить два момента:

1) отказ единороссов участвовать в дебатах был единогласным. Таким же единогласным как и все голосования и все позиции местных единороссов в течение последних пяти лет. Ни один не рискнул пойти против «политического курса». Это то, что мне всегда не нравилось в правящей партии. Практика, при которой «партийная ответственность» превращается в партийную безответственность, круговую поруку и отсутствие собственного мнения.

2) хотелось бы понять мотивацию, из-за которой местные единороссы отказались участвовать в открытом обмене мнениями.

Что это? Лень? Неуважение к избирателям и оппонентам? Отсутствие собственной позиции?

Хуже всего если этой мотивацией был страх. За все время моей общественной деятельности мне не раз приходилось выступать против «сильных мира сего». Неоднократно мне говорили: подумай о себе, не ввязывайся. Но в каждом из этих случаев я понимал: страх — это уже поражение. Самое худшее из поражений. Поражение перед самим собой.

Николай Николаенко гл.ред. сайта «Среднеахтубинец»

http://xn--80achdbcu0bewksn0av.xn--p1ai/people-and-power/strah-hudshee-iz-porazheniy/

Ну а тех кто пришел на встречу ждала беседа с жителями Средней Ахтубы. Среди пришедших был вышеупомянутый Николай Николаенко и лидер волжских «Патриотов России» Виталий Ефремов, который в частности в своем выступлении остановился на проблемах с обеспечением водой.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий