Экспорт российского Су-57 запланирован после принятия его на вооружение

ФОТО: Ладислав Карпов/ТАСС

Экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57 запланирован, но только после принятия его на вооружение, заявил «Интерфаксу» вице-премьер Юрий Борисов.

«Работы в этом направлении ведутся, мы в стратегии продвижения по линии ВТС имеем это в планах, но время придет — будем продвигать. Пока Су-35 хорошо идет, не видим смысла в подрыве собственного рынка. Будет необходимость — у нас всегда козырная карта есть», — сказал Борисов, отвечая на вопрос о выводе Су-57 на международный рынок.

«Есть правило, что до принятия на вооружение никогда не оформляем (разрешение на экспорт — ИФ)», — заявил он.

Между тем, информированный источник ранее сообщал «Интерфаксу», что документы, разрешающие экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57, согласованы.

Россия может официально представить экспортную версию Су-57 в ноябре на авиашоу в Дубае, сообщило в марте британское издание Janes со ссылкой на директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова.

«Мы верим, что Ближний Восток — привлекательный рынок для этого самолета», — сказал тогда Кладов, отметив, что Су-57 может заинтересовать Индию и Китай.

https://www.aex.ru/news/2019/6/10/198302/

В ходе опытно-конструкторских работ было собрано 30 двигателей АЛ-41Ф-1 для летных испытаний самолета Су-57


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий