Более пяти тысяч сотрудников полиции следят за порядком на выборах в Волгоградской области

В охране правопорядка 14 сентября задействованы более пяти тысяч сотрудников ОВД, военнослужащих внутренних войск, курсантов и слушателей ВА МВД РФ, которым будут помогать свыше 700 народных дружинников, представителей частных охранных предприятий, казачества. Все избирательные участки проверены кинологами со служебными собаками, а также обследованы с помощью специальных технических средств.

Как и прежде, применяются металлодетекторы. На участках обеспечена круглосуточная охрана до окончания подсчетов голосов. На каждом избирательном участке дежурят сотрудники полиции, в задачи которых входит обеспечение общественного порядка.

Вмешательство сотрудников полиции во время работы на выборах в избирательный процесс исключено, однако все правонарушения на избирательных участках будут незамедлительно пресекаться. Обеспечивать правопорядок и фиксировать правонарушения на избирательных участках полицейским помогут камеры видеонаблюдения.

С целью своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации, в ГУ МВД России по Волгоградской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия», позвонив на который по номеру 30-44-44 граждане могут сообщить о фактах правонарушений.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий