Большинство предпринимателей Волжского готовы обустроить парковочные зоны

Изначально парковочные карманы были обустроены в интересах бизнеса, с целью поддержки предпринимательства. Со временем некоторые собственники и арендаторы торговых объектов устранились от содержания и уборки прилегающих парковок. Неубранные парковочные карманы портят внешний вид и доставляют неудобство жителям города.

Согласно правилам благоустройства и содержания городских территорий, физические и юридические лица, независимо от организационной формы, обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку и содержание прилегающих к соответствующей части здания, строения или сооружения территорий.

С целью разрешения сложившейся ситуации 16 марта прошло совещание руководителей структурных подразделений администрации с представителями бизнеса. По результатам совещания было принято решение проработать механизм взаимодействия торговых предприятий и администрации города по содержанию и уборке парковочных зон.

В ходе проведенного обследования парковочных зон в период с 9 по 26 марта были проверены 27 объектов. Установлено, что 14 хозяйствующих субъектов проводят регулярную уборку территории и содержат парковки в надлежащем состоянии. 8 организаций решают вопрос об организации содержания прилегающих территорий. 5 организаций не осуществляют уборку. Невостребованные парковки будут закрыты. Содержание и уборка этих территорий влечет дополнительные расходы для городского бюджета, стоимость уборки 1 кв. м составляет 34 рубля. После закрытия парковочных карманов на территории проведут работы по благоустройству.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий