Бывшие министр печати и информации Волгоградской области и генеральный директор ОАО «Волга-Медиа» предстанут перед судом

 Бывшие министр печати и информации Волгоградской области и генеральный директор ОАО «Волга-Медиа» предстанут перед судом

Первым заместителем прокурора области утверждены обвинительные  заключения по уголовным делам в отношении бывшего министра печати и  информации Волгоградской области Ольги Дьяковой и бывшего  генерального директора ОАО «Волга-Медиа» Веры Москвичевой. По версии следствия, в 2012 году Дьякова организовала изготовление  фиктивных договоров об оказании консультационных услуг, проведение  тренингов и семинаров, якобы заключенных ОАО «Волга-Медиа» с рядом  фирм.

В дальнейшем Москвичева по указанию Дьяковой «вывела» денежные  средства из кассы акционерного общества и использовала их для оплаты  услуг политтехнологов по созданию положительного имиджа губернатора и  областного правительства. В результате указанных действий ОАО  «Волга-Медиа» причинен ущерб на общую сумму порядка 3 миллиона рублей.

Действия Дьяковой квалифицированы, как злоупотребление должностными полномочиями, Москвичевой, как злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим  управленческие функции в коммерческой организации.

Предварительное расследование осуществлялось региональным СУ СК РФ.  После вручения обвинительных заключений уголовные дела будут  направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий