Вандалы изрисовали стены волжских домов на 45 миллионов рублей

Нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма. Затраты на закрашивание и удаление таких граффити — это прямой экономический ущерб. За  2016 год сумма ущерба от действий вандалов в нашем городе составила 45 миллионов рублей.

Очищение домов от надписей и рисунков «горе-художников» обходится  Управляющим компаниям в круглую сумму, которую можно было бы потратить на полезные нужды. На 45 миллионов можно было установить сотни скамеек, малых архитектурных форм, благоустроить детские площадки и дворы многоквартирных домов. К сожалению, эти средства приходится направлять на устранение последствий действий вандалов.

За подобные деяния предусмотрена как административная ответственность по ст. 7.17, ст. 20.1 КоАП РФ и ст.8.6  КоАП Волгоградской, так и уголовная по ст.  214 УК РФ; ст. 280, и ст. 282. За несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, но не достигших 16 лет, ответственность несут родители по ст.5.35. Вандализм представляет высокую общественную опасность.

В течение года вандалы испортили фасады 62 жилых домов. По каждому случаю в УМВД по г. Волжскому были направлены заявления.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий