ВАСО и «МиГ» заключили контракт на производство агрегатов для Ил-114 на 1,5 миллиарда рублей

ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) заключило контракт с АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» на изготовление и поставку агрегатов самолета Ил-114-300, сказано в сообщении компании. Сумма сделки составила 1,48 млрд рублей, ВАСО предстоит выполнить обязательства до 31 декабря 2021 года.

Производством и сборкой самолета будет заниматься «Миг», ВАСО произведет порядка 40% агрегатов для него, в том числе консольные части крыла в сборе с системами, включая трубопроводы и балки двигателя, закрылки и элероны; центральную часть крыла; хвостовое оперение в сборе с системами, рулями высоты и направления; зализ крыла; мотогондолы в сборе с системами.

Пассажирский самолет Ил-114-300 предназначен для эксплуатации на местных воздушных линиях, является модернизированной версией турбовинтового самолета Ил-114. В частности, он призван заменить на внутренних авиалиниях импортные самолеты аналогичного класса (ATR-42, ATR-72, Q400) и старые типы самолетов Ан-24/Ан-26. Самолет получит двигатель ТВ7-117СТ-01, это позволит увеличить дальность полета с максимальным числом пассажиров до 1900 км.

https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezhskiy-aviazavod-zaklyuchil-pervyy-kontrakt-na-proizvodstvo-agregatov-dlya


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий