Ведущие компании из Волгограда, Волжского, Москвы, Ростова-на-Дону, Смоленска и Краснодара примут участие в фестивале «Ахтубинский помидор»

Ведущие компании из Волгограда, Волжского, Москвы, Ростова-на-Дону, Смоленска и Краснодара примут участие в фестивале «Ахтубинский помидор»

Выступления творческих коллективов, выставка цветочных композиций и народных промыслов, ярмарка местных сельхозпроизводителей — все это ждет жителей и гостей Волгоградской области в рабочем поселке Средняя Ахтуба. 3 сентября там пройдет традиционный смотр-конкурс «Ахтубинский помидор».

Праздник начнется в 10.00 на местном стадионе с костюмированного шествия делегаций сельских поселений. Чуть позже  состоится выступление государственного ансамбля Российского казачества «Казачий курень».

Весь день организаторы будут предлагать гостям блюда из томатов — главных овощей, выращиваемых в районе. Для детей будет работать специальная развлекательная площадка, где пройдут различные конкурсы и спортивные соревнования.

Особенностью фестиваля в этом году станет агропромышленная выставка «Волгоградский овощевод». Технику, оборудование и продукцию для волгоградских сельхозпроизводителей, занимающихся выращиванием, переработкой и хранением овощей, представят ведущие компании из Волгограда, Волжского, Москвы, Ростова-на-Дону, Смоленска и Краснодара.

Аграрии смогут приобрести обрезчики ботвы лука, копалки, пневматические сеялки точного высева для овощей, опрыскиватели, оборудование для теплиц, удобрения, элитные семена и средства защиты растений.

Завершится фестиваль «Ахтубинский помидор» праздничным фейерверком.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий