Весь летный состав боевого авиаполка, принимающий бессменное участие в СВО с первого дня, полностью переодет в новые комбезы и перчатки

Сегодня произошло, не побоюсь этого слова, историческое событие. Оно достойно того, чтоб о нем рассказать чуть поподробнее.

Много месяцев назад мы с вами скупили в стране все летные комбезы из номекса, которые позволяют летчикам выживать в огне. Так как номекс это ткань которая у нас не производится, то новых комбезов купить в нашей стране возможности не было, продавцы подняли цены в два раза на остатки и сейчас комбез стоит больше 26000р.

На помощь пришла команда «SV». Путем проб и ошибок, была найдена топовая фирма за рубежом, (которая шьет для королевских ВВС если че), и они пошили три сотни шикарных комбезов из номекса для наших военлетов. Ну и примерно столько же перчаток из того же материала.
Ещё плюс этого материала в том, что он неубиваем. Поэтому о протертых жопах можно забыть и стоять в говнокмбезах от МО только на построениях в честь приезда больших начальников и на фотоочетах.
А воевать в этом.
Провернув хитрую операцию по доставке груза через несколько стран, комбезы (ну и там всякие квадрики с тепловизионными каналами и очередная сотня японских раций авиадиапазона) у меня.

Но историческое событие не в этом.

Сегодня. Весь летный состав. Целого. Авиационного. Боевого. Полка, принимающий бессменное участие и в СВО с первого дня и во всех вооружённых конфликтах которые были в истории современной России был полностью переодет в новые комбезы и перчатки. Полностью!! Отложено даже на командировочных и проебавшихся.

ПО РАЗМЕРУ!!!

Это фантастическое событие, которое должно войти в историю ВКС и если российская книга Гинеса существует, этот день обязательно в нем должно быть отражен.
И я неимоверно горд и счастлив, что мне предоставилась честь в этом историческом событии поучаствовать.

 

Опубликовано без купюр.

Большая благодарность автору ТГ-канал Fighterbomber


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий