Военные пенсии могут быть увеличены уже в текущем году

Экономический кризис в государстве очень сильно отразился на уровне жизни граждан нашей страны. Естественно, пенсионеры также ощутили на себе все отрицательное воздействие кризиса на себе. Люди преклонного возраста надеются, что государство примет меры по улучшению их благосостояния. Проще говоря, повысят пенсию так, чтобы она стала достойной.

Военные пенсионеры – это очень значительная часть от общего количества российских пенсионеров. Военные также мечтают о значительном повышении своих пенсий. Поскольку распространяющаяся информация о том, что материально военные пенсионеры намного лучше, чем у прочих пенсионеров страны, не является правильной.

Естественно, пенсионеры из числа военных следят за всеми изменениями в законодательстве, которые направлены на индексацию пенсионных выплат, повышение или перерасчет пенсий.

Пенсия военнослужащим в 2017 году повышение осенью, последние новости: законодательные нормы регулирования пенсионных выплат военнослужащим

Пенсионные выплаты военным начисляются, исходя из норм федеральных законов № 166 – ФЗ от 1 декабря 2001 года «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»  и № 4468 – 1 от 12 февраля 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно – исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» с изменениями и дополнениями.

Поэтому пенсии военнослужащим индексируются по общим правилам дважды в год, а также ежегодно пенсионные выплаты увеличивались на два процента.

Довольно часто военные пенсии повышались еще и с 1 октября.

Средняя пенсия военного по результатам прошлого года составила 21000 рублей.

В феврале текущего года пенсии был проиндексированы на 5,4%. Мартовская индексация пенсий добавила в копилку пенсионеров от 210 до 1200 рублей пенсионных выплат.  Однако, пенсионеры из бывших военнослужащих остаются недовольными размером своих пенсий.

Ведь власти временно приостановили действие нормы о ежегодной добавке к пенсии в виде 2%.

Пенсия военнослужащим в 2017 году повышение осенью, последние новости: правительство неуверенно обещает повысить пенсии силовикам

Правительство очень неуверенно продолжает обещать повысить военные пенсии в текущем году, а точнее с 1 октября. Но финансовый блок правительства считает, что для бюджета страны дополнительная нагрузка станет почт катастрофой.

В противовес этому заместитель председателя правительства говорит, что в правительстве работают над тем, чтобы обеспечить рост денежного довольствия. Слова О. Голодец пока не подтверждаются принятием никаких законодательных актов по этому вопросу.

Президент страны во время «Прямой линии с Путиным» также подтвердил, что в правительстве активно обсуждается вопрос пенсионных выплат, однако, сегодня действительно очень сложная экономическая ситуация в стране не позволяет значительно увеличить пенсионные выплаты бывшим военным.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий