Волгоградский коммерсант Александр Галда попался на махинациях со школой в Среднеахтубинском районе

Волгоградский коммерсант Александр Галда попался на махинациях со школой в Среднеахтубинском районе

По данным следствия, летом 2009 года подозреваемый обратился к своему знакомому, который ранее возглавлял фирму, выступавшую генеральным подрядчиком строительства здания школы в Среднеахтубинском районе области, но не завершившего возведение объекта по причине дефицита денежных средств, с просьбой оформить подложный договор купли-продажи указанного недостроя.

При этом коммерсант пояснил, что этот вопрос якобы согласован с администрацией города Волжского, за которой закреплено право оперативного управления указанным объектом. Приятель согласился и подписал изготовленные подозреваемым необходимые документы, датированные 1998 годом.

Такая мошенническая схема позволило «новому владельцу» недвижимости в судебном порядке оформить право собственности на здание недостроенной школы, площадью почти 1000 кв.м. и балансовой стоимостью около 3 миллионов рублей, рассказали Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР области.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=25551


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий