Волгоградское УФАС внепланово проверила ритуальное предприятие «Память»

Волгоградское УФАС внепланово проверила ритуальное предприятие

Антимонопольным органом была проведена внеплановая проверка деятельности ЗАО «Ритуальное предприятие «Память». В результате проверки было установлено, что фирма заключила договоры на обслуживание кладбищ и колумбариев, а также погребение граждан с департаментом городского хозяйства администрации Волгограда еще в 2002 году. Срок договоров – 15 лет. Однако в последующие годы были заключены допсоглашения к договорам, не относящиеся к их предмету.

Они сильно расширили полномочия ритуального предприятия, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградского УФАС. При этом, дополнительные соглашения заключались без проведения торгов, чем было нарушено сразу несколько федеральных законов. Департамент через арбитражный суд потребовал признать проведенную проверку УФАС незаконной и выиграл дело в первой инстанции.

Однако 12 арбитражный апелляционный суд отменил решение Волгоградского арбитражного суда. Добавим, что антимонопольный орган накануне принял жалобу от ритуальных фирм Волжского на результаты проведения открытого конкурса на заключение муниципального контракта на транспортировку тел умерших в морги Волжского.

По мнению заявителей, КЖД города Волжского нарушил требованию к составлению конкурсных документов, чем необоснованно ограничил число участников закупки. Рассмотрение дела назначено на 19 февраля.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=28505


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий