Волжане на пути к гражданскому обществу — горожане дают отпор уличным вандалам

Неоднократные призывы властей, общественных организаций  всем миром бороться с вандализмом, начали находить отклик у Волжан.

Только с апреля 2016 года от управляющих компаний и жильцов МКД, муниципальных предприятий, учреждений культуры и спорта города направлено 54 заявления в УМВД России по Волжскому по факту порчи имущества, подано 18 жалоб в Прокуратуру.

По наличию вандальных надписей на трансформаторных подстанциях № 66 (ул. Свердлова, 41); ТП №328 (ул. Карбышева, 133) направлены письма во ВМЭС о принятии мер.

В ООО «Спутник» направлены письма по домам №№ 32, 33, 36, 38, 43, 51 по пр. Ленина; № 1 по ул. Гайдара; № 2 по ул. Кухаренко. На доме по ул. Ленинградская, 14 надписи закрашены, проводится капитальный ремонт фасада.

Уважаемые волжане, если вы стали очевидцами акта вандализма, срочно обратитесь в полицию или к своему участковому! Если же вы обнаружили уже случившийся ранее пример порчи объектов общего достояния, тогда звоните или  пишите в управляющую компанию.

Там жалобу жителя должны взять на контроль, обратиться с заявлением о порче имущества в правоохранительные органы, а в дальнейшем и устранить подобные нарушения в виде надписей и рисунков.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий