Волжская автоколонна 1732 приобретает 50 автобусов средней вместимости

Первые тридцать автобусов выйдут на линии с 1 сентября 2017 года, еще двадцать начнут работу с 1 октября.

  Приобретение новых автобусов планируется за счет собственных средств МУП «Автоколонна 1732» в лизинг сроком на 5 лет. В настоящее время объявлен электронный аукцион на услуги лизинга по приобретению 50 автобусов на газомоторном топливе. Обязательным условием контракта является доступность транспорта для маломобильных групп населения.

Общая сумма контракта составляет порядка 388 миллионов рублей. Благодаря участию в федеральных программах (поддержка производителей техники, работающей на газомоторном топливе; поддержка лизинговых компаний; программа по утилизации транспортных средств) удалось снизить стоимость автобусов почти на 40%.

Добавим, новые автобусы будут направлены на 14 маршрут (30 единиц) и  для обеспечения измененного маршрута №2 (20 единиц), который будет продлен по ул. Карбышева (вдоль 28 микрорайона) до конечной остановки в 32 микрорайоне. При этом значительно сократится интервал движения – в пиковые часы интервал движения на маршруте №14 составит 3 минуты, на маршруте № 2 – 4 минуты.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий