В Астраханской области зенитчики ЗВО отразили массированный ракетный удар

 © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

 

На учениях в Астраханской области зенитчики Западного военного округа отразили массированный ракетный удар условного противника.

 

Маневры проходили на полигоне Ашулук. Туда зенитные расчеты прибыли из Псковской области, совершив марш практически через полстраны. В итоге они вовремя зафиксировали одновременный пуск нескольких крылатых ракет и уничтожили цели с помощью системы ПВО С-400 «Триумф».

 

Учения проводились в условиях, приближенных к боевым. Отбить воздушное нападение нужно было, несмотря на радиоэлектронные помехи и ложные цели.

 

 

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК), созданный для уничтожения аэродинамических и баллистических целей.

 

 

Мобильные ракетные установки способны передвигаться по бездорожью. При этом время развертывания из походного положения — пять минут. Способен уничтожать баллистические ракеты. На вооружении России стоит 16 полков С-400.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20209151029-w6VKl.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий