В Вожском дело 30-ти летнего торговца героином — офицера МВД направленно в суд

В Волжский городской суд направлены уголовные дела в отношении двух участников организованной преступной группы. Как выяснилось, члены ОПТ занимались сбытом героина как на территории Среднеахтубинского района, так и в городе Волжском Волгоградской области с осени 2012 по весну 2014 года.

Первый из обвиняемых, 28-летний безработный житель Среднеахтубинского района, выполнял роль «диспетчера»: отвечал на звонки и сообщал информацию о местонахождении наркотиков покупателям. Другой, 23- летний безработный житель города Краснослободска, занимался раскладкой героина на территории города Волжский и Среднеахтубинского района Волгоградской области.

ОПТ, в которую входили «диспетчер», «раскладчик», «хранитель» и «фасовщик» была очень хорошо законспирирована, визуальные контакты среди участников исключались, широко использовались различные электронные платежные системы, а также программы для общения через интернет.

Организатором преступной группы оказался бывший 30 — летний офицер МВД. Имея в наличии служебное удостоверение сотрудника ДПС, которое сознательно им было не сдано во время увольнения со службы, он свободно перевозил в своей автомашине «Volkswagen Passat СС» крупные партии наркотических средств, не опасаясь пресечения его деятельности со стороны правоохранительных органов.

Наркоторговцы не знали, что на протяжении длительного времени все их действия находятся под контролем оперативных сотрудников Управления ФСКН России по Волгоградской области. Несмотря на всю сложность взаимодействия внутри ОПТ, наркополицейским удалось распутать сложные схемы сбыта наркотиков, выяснить личности подозреваемых. В мае 2014 года все члены ОПТ были задержаны.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий