В Волгоградской области выявлены факты выставления «двойных платежек» в Среднеахтубинском районе

В Волгоградской области выявлены факты выставления «двойных платежек» в Среднеахтубинском районе

Госжилнадзор провел проверку по факту обращения собственников многоквартирных домов поселка Средняя Ахтуба. Квитанции на оплату услуг ЖКХ за один расчетный период жильцам выставляли ООО «Универсально-клининговая компания «Ахтуба» и ООО «УК «Зеленое хозяйство». Действия одной из управляющих компаний признаны незаконными.

В ходе проведенной проверки установлено, что в Средней Ахтубе две управляющие компании предлагали свои услуги в сфере управления многоквартирными домами. Но только одна из них получила действующую лицензию для работы на рынке коммунальных услуг — ООО «УК «Зеленое хозяйство».

Решением лицензионной комиссии Волгоградской области в предоставлении лицензии ООО «Универсально-клининговая компания «Ахтуба» было отказано. Более того, адреса многоквартирных домов, собственники помещений которых получали «двойные квитанции», уже были включены в перечень многоквартирных домов обслуживаемых ООО «УК «Зеленое хозяйство».

Инспекция пришла к выводу о том, что действия ООО «Универсально-клининговая компания «Ахтуба» по выставлению собственникам помещений счетов за коммуналку не соответствуют законодательству. Данной организации выдано предписание прекратить управление многоквартирными домами, в том числе, предъявлять платежные документы.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий