В Волгоградской области мать двоих малолетних детей осуждена за жестокое обращение с ними и по инициативе прокуратуры лишена родительских прав

Приговором мирового судьи судебного участка № 25 Волгоградской области 36-летняя жительница Котельниковского района Ольга Пашечкина признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию 2-летнего и 6-летнего сыновей, соединенном с жестоким обращением с ними (ст. 156 УК РФ).
Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области.
В судебном заседании установлено, что Пашечкина в течение 5 месяцев 2017 года не принимала мер по оказанию сыновьям необходимой медицинской помощи, не обеспечивала их полноценным питанием, в течение длительного времени оставляла их без присмотра, не соблюдала гигиенические требования по месту проживания детей. Кроме того, она неоднократно наносила удары своему  старшему сыну.
При этом в 2016 году подсудимая привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в отношении того же ребенка.
Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Котельниковскому району Волгоградской области.
Вину в инкриминируемом деянии женщина признала.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения мировой судья судебного участка № 25 Волгоградской области приговорил Пашечкину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Кроме того, Котельниковский районный суд Волгоградской области удовлетворил исковое заявление прокурора района о лишении женщины родительских прав в отношении малолетних детей.
Судебные решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий