В Волгоградской области на миграционный учет поставлено 9230 граждан Украины

Свыше 25,5 млн. рублей получит регион из федерального бюджета на обеспечение финансирования мероприятий по социально-бытовому устройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения. Сегодня в Волгоградской области на миграционный учет поставлено 9230 граждан Украины. За помощью в размещении обратилось  6126 человек.

Федеральные средства получат 40 субъектов Российской Федерации, в том числе и Волгоградская область. Наибольший объем (свыше 111 млн. рублей) предназначен для Ростовской области, 42 млн. рублей будет направлено в Воронежскую область, 37 млн. рублей – в Белгородскую, 25,5 млн. рублей – в Волгоградскую, 23 млн. рублей – в Ставропольский край. Город  Севастополь получит свыше 21 млн. рублей.

Напомним, в Волгоградской области создано  28  пунктов временного размещения в 15 муниципальных образованиях. В настоящее время в них находятся 1715 человек, из них 635 детей. Остальные 3414 человек, в том числе 1090 детей, размещены в семьях родственников и в семьях жителей, принявших беженцев из Украины на благотворительной основе.

Все прибывшие прошли медицинское обследование, по необходимости им оказывается медицинская помощь. Люди обеспечены лекарствами, трехразовым питанием и предметами жизненной необходимости. Кроме того, активно идет трудоустройство граждан, заявивших о своем желании работать на территории Волгоградской области. В поисках работы на сегодня зарегистрирован 561 человек, уже трудоустроены 53. Также во всех пунктах временного размещения налажен регулярный прием специалистов профильных органов власти, ответственных за оформление и выдачу необходимых документов.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий