В Волгоградской области открывается сезон охоты

 В Волгоградской области открывается сезон охоты

С 29 августа охотники волгоградского региона смогут охотиться на водоплавающую, боровую, полевую и степную дичь, исключение составляет фазан — сезон охоты откроется на территории 20 муниципальных образований.

Среди них — Алексеевский, Даниловский, Дубовский, Еланский, Жирновский, Иловлинский, Камышинский, Клетский, Киквидзенский, Котовский, Кумылженский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Ольховский, Руднянский, Серафимовичский, Урюпинский, Фроловский районы, а также городской округ-город Михайловка.

Неделю спустя, 5 сентября, охота на пернатую дичь стартует в южных районах — Быковском, Городищенском, Калачевском, Котельниковском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Палласовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Старополтавском и Чернышковском.

При этом охотиться на болотно-луговую дичь можно по 15 ноября. Добыча фазана разрешается с третьей субботы октября по первое воскресенье декабря.

Добавим, в связи с сохранением чрезвычайной пожарной опасности в Волгоградской области до 10 сентября действует ограничение пребывания граждан в лесах, также запрещен въезд транспортных средств в лесные массивы. Поэтому вести добычу дичи рекомендуется на открытых пространствах. Приобрести разрешения и путевки на право охоты можно у соответствующих охотопользователей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий