В Волжском воссоединяются две школы гребли

На гребной базе Волжского состоялось выездное совещание по проблеме сохранения и развития детского гребного спорта в городе. В обсуждении приняли участие депутаты Волжской гордумы, представители городского управления архитектуры, руководители «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта» и СНП «Волна», тренеры.

Несколько лет назад единая школа гребли была разделена на две части, одна из которых «Центр спортивной подготовки по гребным видам спорта» попала в региональное подчинение, а другая СНП «Волна» отошла в частные руки.

Как сообщили в пресс-службе Волжской городской думы, проблема заключается в сложности дальнейшего содержания гребной базы СНП «Волна», арендующим участок земли у муниципалитета. В связи с этим тревогу забили родители юных гребцов. В качестве одного из вариантов решения было предложено передать часть гребной базы в управление центра спортподготовки, обеспечив молодым спортсменам возможность и дальше заниматься любимым спортом.

Руководитель центра Максим Опалев выразил готовность взять на себя заботу о части гребной базы, даже несмотря на уже сверстанный бюджет школы на следующий год. В результате, стороны договорись продумать дальнейшие шаги сотрудничества.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=32744


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий