В Волжском выработали стратегию деятельности в новом учебном году

В Волжском состоялась августовская педагогическая конференция. Более 400 руководителей школ, детских садов и других учреждений образования, педагогов и воспитателей приняли участие в мероприятии.

 

С докладом «Стратегия развития системы образования города Волжского» выступил начальник управления образования администрации Волжского Александр Резников. Он наметил основные задачи для педагогов в новом учебном году. В их числе – реализация федеральных государственных стандартов, обеспечение доступности дошкольного образования для детей от 1 года до 1,5 лет, создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, введение в штат каждой школы педагога-психолога, социального педагога и организация работы школьных Служб примирения, а также активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В этом году обладателем почетного Кубка «За бескорыстное служение системе образования» стала Заслуженный работник культуры РФ режиссер Альбина Кудряшова.  Альбина Никифоровна – известный в Волжском человек, интересная творческая личность. В настоящее время она работает в детско-юношеском центре «Русинка». Кстати, Альбина Кудряшова была режиссером и данного мероприятия.

Добавим, что все вокальные и хореографические концертные номера были подготовлены педагогами и воспитанниками ДЮЦ «Русинка».


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий