В Волжском выявлены нарушения при проведении государственной закупки одного из элементов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

В Волжском выявлены нарушения при проведении государственной закупки одного из элементов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Установлено, что на основании заявки МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» муниципалитетом проведена закупка оборудования с целью создания комплексной системы экстренного оповещения населения на территории городского округа.

При этом в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» уже после заключения контракта было изменено одно из его существенных условий: срок выполнения работ увеличен более чем на 2 месяца.

В этой связи прокуратурой города Волжского внесено представление в адрес МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба», по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время контракт исполнен в полном объеме.

Кроме того, по инициативе прокуратуры директор вышеуказанного учреждения привлечен комитетом финансов Волгоградской области к административной ответственности — изменение условий контракта, если такая возможность не предусмотрена законодательством РФ. Назначенный ему в виде наказания штраф в размере 20 тыс рублей оплачен.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий