В Волжском инспекторы ДПС применили табельное оружие при задержании пьяного за рулем ГАЗели

Ночью 11 сентября 2014 года в Волжском инспекторы ДПС в ходе патрулирования на пл. Ленина предприняли попытку остановить для проверки документов автомашину ГАЗель. Однако, водитель проигнорировал требования полицейских и, попытался скрыться во дворах жилого сектора. В ходе преследования водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения и совершил два столкновения с припаркованными во дворах автомобилями.

Преследуя злоумышленника, инспекторы ДПС вынуждены были применить табельное оружие. Полицейский произвел предупредительный выстрелы вверх и по колесам, и только после этого машина остановилась. При этом нарушитель пытался совершить наезд на инспектора ДПС. Двое пассажиров и водитель попытались убежать, но были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе проведения медицинского освидетельствования, в крови у последнего было обнаружено 1,04 промилле алкоголя.

В отношении нарушителя составлено 8 административных протоколов. Среди них: неподчинение требованию представителя власти, управление в нетрезвом виде, неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора. Водителю грозит многотысячный штраф, лишение прав и даже арест на срок до 15 суток.

Помимо прочего, выяснилось, что «Газель», которой управлял нарушитель была служебной. Представитель юридического лица, на которое она была зарегистрирована, уже обратился в полицию с заявлением о неправомерном завладении транспортным средством. По данному факту проводится проверка.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий