В Волжском монополиста оштрафовали за отключение энергии

Предприниматель пожаловался в антимонопольную службу на отключение светодиодного экрана, на котором транслировалась реклама его компании. Как выяснили в ФАС, прекращение энергоснабжения произошло после обращения в ПАО «Волгоградэнергосбыт» администрации Волжского, с которой у бизнесмена возникли разногласия по договору аренды.

«Городская администрация, по-видимому, стремилась использовать дополнительный рычаг для понуждения предпринимателя к демонтажу рекламной конструкции», — отметили в ведомстве.

Однако коммерсант исправно платил за электричество. Соответственно, никаких законных оснований для обесточивания экрана у «Волгоградэнергосбыта» не было. На поставщика ресурса наложили штраф 500 тысяч рублей. Кроме того, к административной ответственности привлекли и начальника Волжского управления акционерного общества, он заплатит 15 тысяч.

— Наказание компании не освобождает от ответственности виновное должностное лицо, — прокомментировала заместитель руководителя областного управления антимонопольной службы Анна Гаджиева. — Обстоятельства, установленные ФАС, были подтверждены и Арбитражным судом Волгоградской области, также признавшим незаконными действия «Волгоградэнергосбыта» в части отключения энергоснабжения рекламной конструкции. Мы будем и дальше активно привлекать к административной ответственности лиц, злоупотребляющих доминирующим положением на рынке.

https://rg.ru/2017/10/31/reg-ufo/v-volgogradskoj-oblasti-monopolista-oshtrafovali-za-otkliuchenie-energii.html

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий