В Волжском провели учения по пожарной безопасности

По поручению главы города Волжского Игоря Воронина на территории городского округа были проведены учения по пожарной безопасности, на которых отработана оперативная заправка водой пожарных машин и водовозок, организация пунктов временного размещения людей, в том числе обеспечение спальных мест, а также мероприятия по эвакуации людей.

По легенде учений была создана оперативная обстановка с возгораниями  на общей площади 31,7га. К отработке вопросов учения привлекли сотрудников управления образования, комитета благоустройства и дорожного хозяйства, комитета по обеспечению жизнедеятельности города, отдела по делам ГО и ЧС, а также представителей совета союза СНТ г. Волжского, МУП «Водоканал», МУП «Волжская Автоколонна №1732», МБУ «Комбинат благоустройства», администрация школы № 15. В мероприятии задействовали 22 единицы спецтехники.

В ходе учения  в школе № 15 развернули пункт временного размещения эвакуируемого населения. Для ликвидации очагов возгорания прибыла техника  МУП «Водоканал» и  МБУ «Комбинат благоустройства». Для эвакуации населения МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» направила автобусы.

В ходе проведения мероприятий был отработан механизм заправки водовозок. Техника для тушения пожара и эвакуации населения прибыла своевременно. По результатам учения пожары ликвидированы. Эвакуация населения не потребовалась.

Отметим, во многом благодаря тренировкам и учениям удалось добиться высокой слаженности в работе по тушению пожаров во время разгула огненной стихии 23-24 августа. Своевременно были приведены в готовность все службы, мобилизованы силы и средства. Это позволило выполнить главную задачу —  не допустить  человеческих жертв.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий