В Волжском прошёл традиционный городской велопробег «Волжский велобульвар»

27 мая жители города Волжского приняли участие во Всероссийской акции «Единый день велопарадов». Около 500 велосипедистов проехали по центральным улицам города, пропагандируя здоровый образ жизни.

«Волжский велобульвар» — так называется традиционный городской велопробег. Он символизирует открытие велосезона. Ежегодно в нем принимают участие жители от 14 лет и старше: школьники, студенты, работающие горожане, пенсионеры.

Велопробег стартовал от физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) «Русь» (ул. Мира, 127б). Участники проехали по ул. 87-ой Гвардейской, пр. Ленина и далее до парка ДК «ВГС». Протяженность трассы составит порядка 10 км. Во время движения колонны проезжая часть была перекрыта от проезда общественного и личного автомобильного транспорта.

На финише в парке ДК «ВГС» состоялось награждение велосипедистов в различных номинациях. Были выбраны мистер и миссис велопробега, владелец самого интересного ретро-велосипеда, а также самого оригинального и роскошного байка. Номинантам вручили дипломы от организаторов «Волжского велобульвара» — городского спорткомитета.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий