В Волжском ремонт теплосетей выполняется с опережением графика

Работы ведутся в плановом порядке, 50% от объема уже выполнено. Подготовка жилищного фонда города и социальной сферы — на контроле администрации Волжского. Работы по промывке и опрессовке систем по бюджетным организациям выполнены на 90 %, по учреждениям образования – на 60 %, управляющими компаниями работы выполнены на 50 %.

В текущем году по капитальному ремонту запланировано 12 мероприятий. На эти цели выделено 32 миллиона рублей. На 10-ти из 12 объектов уже ведутся работы, на одном завершаются. Окончание работ по капитальному ремонту запланировано на 10 сентября, но по многим объектам работы выполняются с опережением графика.

Кроме того, ремонт ведется по инвестиционной программе. Один из объектов – тепломагистраль вдоль ул. Пионерской от ул. Мира до ул. Карбышева. Здесь использованы современные материалы и технологии. Изоляция труб выполнена с покрытием из оцинкованной стали, что позволит не только избежать потерь тепла, но и сохранить внешний вид. Переходные мостики над тепломагистралью, доставлявшие неудобства горожанам, заменены на п-образные компенсаторы (арки).

Всего в рамках подготовки к отопительному сезону будут отремонтированы порядка 7 км теплотрасс и заменены 1,6 км теплоизоляции. На некоторых участках теплоносителя покровный слой обветшал, несмотря на то что функцию сохранения тепла изоляция выполняет, портится внешний вид. С целью защиты от разрушения покровного слоя выполняется покраска трубопровода. Такие работы выполнены на участках по ул. Пушкина (37 мкр.), ул. Набережной и ул. Космонавтов.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий