В Волжском создают запасы на случай войны и чрезвычайных ситуаций

В Волжском подписано постановление о создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально — технических, продовольственных, медицинских и иных средств на территории городского округа.

Как стало известно Волжский.ру из текста документа, неприкосновенный запас создают на случай возникновения опасности при военных конфликтах или чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера для первоочередного обеспечения населения и аварийно-спасательных служб. Руководителям всех учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Волжского, рекомендуют провести мероприятия по создания и содержанию средств первой необходимости и основных продуктов питания. В подготовленный мэрией список обязательных средств вошли: противогазы, респираторы, индивидуальные притовохимические пакеты, дозиметры, радиостанции, мегафоны, телефонные аппараты АТС, носилки и другое. Власти рекомендуют запасти 12 тысяч упаковок индивидуального сухпайка, по 7 тонн картофеля и овощей, около 20 центнеров консервов, а также жирами, макаронами, мукой, сухарями, чаем, сахаром и молоком. Будет подготовлена и одежда на все сезоны — по 100 комплектов обуви, костюмов и головных уборов.

Медицинским учреждениям нужно подготовить запас медоборудования и лекарств и регулярно их обновлять в соответствии со сроком годности. А комитет благоустройства и отдел потребительского рынка должны провести работу по заключению договоров с поставщиками на приготовление горячих обедов в случае ЧС.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=27685


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий