В Волжском увеличивается протяженность линий электропередач

В плане развития МКП «Волжские межрайонные электрические сети» на 2017 год – ввести в эксплуатацию порядка 10 км воздушных линий, а также провести капитальный ремонт более 13 км уже существующих.

В 2017 году предприятием запланировано построить порядка 10 км новых воздушных линий электрических сетей, капитально отремонтировать – более 13 км. Рабочими МКП «ВМЭС» данные мероприятия завершены на 80%. В перечень работ по капремонту входят: замена опор, прокладка провода большего сечения, изолирование линий, установка новых электроподстанций и другое. Строительство новых подстанций обусловлено и тем, что потребление электроэнергии волжанами каждый год увеличивается. Пик потребления приходится на жаркие дни летнего периода.

В настоящее время работы ведутся на линиях острова Зелёного в районе дачных обществ. На время ремонтных работ происходят плановые отключения садовых товариществ от электропитания. Все мероприятия проходят согласование с комитетом по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, а отключения электроэнергии не превышает регламентированного времени.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий