В Волжском участковый терапевт уличен во взяточничестве

Как сообщила ИА Патриот34 старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, возбуждено уголовное дело в отношении врача терапевта участковой поликлиники. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
По данным следствия, в марте 2014 года местный житель по рекомендации своих знакомых обратился к подозреваемому с просьбой оформить ему больничный на несколько дней. Мужчина пояснил, что ему необходимо выехать за пределы города по личным делам, а листок временной нетрудоспособности он намеревается предоставить по месту работы в качестве оправдания своего отсутствия. Врач согласился, оценив каждый день «освобождения от работы» в 250 рублей. 28 марта при получении денег терапевт был задержан. Установлено, что 10 лет назад он уже был судим за совершение аналогичного преступления.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжский.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

ФОТО: rodonews.ru


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий