В Волжском 195 детей-инвалидов и сирот прошли оздоровительную летнюю кампанию

В городе Волжском 195 детей-инвалидов, сирот и тех, кто остался без попечения родителей, прошли оздоровительную летнюю кампанию во втором квартале этого года (с 1 апреля по 30 июня).  Отдел опеки и попечительства городской администрации напоминает опекунам и попечителям о возможности организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

Организацией летнего отдыха детей из отдельных категорий занимаются в Центре социальной защиты населения по городу Волжскому. Отдел опеки и попечительства передает в Центр соцзащиты сведения из банка данных с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Опекуны и попечители получают уведомления от Центра соцзащиты.

Чтобы получить путевку на летний оздоровительный отдых, опекунам необходимо подать заявление и представить документы в Центр социальной защиты населения по г. Волжскому.

Обращаться следует по адресу: ул. Кирова, 17. Справки по телефону: 55-56-13. Запись на прием по телефону: 55-69-99.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте: ГКУ «Центр социальной защиты населения по г. Волжскому»: http://tuszn.ru/ в разделе «Государственные услуги, оказываемые гражданам», далее в разделе «Меры социальной поддержки гражданам, имеющим детей» и далее – «Обеспечение прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей».

Добавим, отдел опеки и попечительства призывает опекунов и родителей быть особенно внимательными к детям в летний период, не оставлять детей без присмотра при посещении открытых водоемов, а также в помещении с открытыми окнами.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий