В Выставочном зале имени Г.В. Черноскутова продолжает работу персональная выставка Сергея Крылова «Между Волгой и Доном»

Сергей Крылов (род. 1960 г.) в городе Волжском . В 1972-1975 годах обучался в волжской детской художественной школе, затем окончил Саратовское художественное училище (1979).

 

В 1981-1988 гг. учился в Ленинградском институте живописи, архитектуры и скульптуры им. Репина (бывшая Академия Художеств) на факультете живописи у знаменитого советского художника Е. Е. Моисеенко.

 

С 1989 по 1995 год Сергей Крылов работал главным художником города Волжского и являлся постоянным участником выставочной работы Волгоградского Союза Художников.

 

С 1988 года — член молодежного объединения Союза Художников, а с 1990 года — член Союза Художников СССР.

 

За годы работы в г. Волжском и г. Волгограде художник провел более 20 персональных выставок, которые всегда вызывали большой общественный резонанс. В 90-х годах Сергей Крылов вел активную выставочную деятельность за рубежом. Он участвовал в выставках в Германии (Меллендорф, Ганновер — выставка шести художников), Испании (Мадрид – выставка шести художников, Сантандер – «Святая кровь России»), Финляндии (корпоративные выставки).

 

В 2000 году прошли выставки Сергея Крылова в США (Калиспол — «Пейзажи Монтаны», Сиэтл – «Игры в классики»).

 

В 2003 году в Волжском состоялась его ретроспективная выставка «10 реализованных проектов». В 2008 – 2011 гг. художник осуществляет свои творческие проекты в Москве и Волгограде.

Для творчества Сергея Крылова характерны широкий диапазон интересов и постоянный живописный поиск.

 

Работы художника приобретены Волгоградским музеем изобразительных искусств, Министерством культуры России, Волжской муниципальной картинной галереей, галереями США (Нью-Йорк) и Германии (Дюссельдорф), а также находятся в частных собраниях США, Германии, Италии, Испании, Израиля, Финляндии и России.

 

Выставка продлится до 8 ноября.

 

Выставочный зал им. Г.В. Черноскутова


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий