В годовщину взрыв автобуса №29 в Волгограде установят памятную доску

ФОТО: rg.ru

Понедельник — 21 октября. 14:30. В автобусе возле остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгограда прогремел взрыв. По первоначальной версии, ЧП произошло из-за неисправности газового оборудования. Погибли шесть человек. Пожара не произошло, иначе жертв могло быть больше. 40 человек, в их числе раненые, были эвакуированы. Пока сообщается о 18 раненых.

15:30. МЧС России выразило готовность отправить в Волгоград самолет для того, чтобы эвакуировать раненых при взрыве в автобусе.

15:52. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что причиной взрыва стала заложенная в автобусе бомба, а не сбой в работе газового оборудования, как предполагалось ранее. СК возбудил дело об убийстве двух и более лиц, а власти Волгоградской области заверили, что всем пострадавшим и родственникам погибших будет оказана материальная помощь.

16:40. Число пострадавших при взрыве автобуса увеличилось до 32 человек. 27 из них доставлены в ближайшую к месту происшествия больницу, восемь находятся в тяжелом состоянии в реанимации. МЧС готовит спецборт для отправки раненых в Москву.

17:00. Теракт в Волгограде стал одной из самых обсуждаемых тем в Twitter. Каждую секунду пользователи Twitter публикуют одну или несколько записей, посвященных трагедии. Таким образом, в час в микроблогах появляется десять или больше тысяч «твитов», связанных с этим событием. Пользователи как пересылают друг другу свежие новости, так и выражают возмущение и соболезнуют родным и близким погибших и пострадавших.

17:10. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что взрывное устройство привела в действие террористка-смертница — фрагменты ее тела найдены на месте трагедии. Как выяснилось,  это 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. Кроме того, под злополучным автобусом была обнаружена ручная граната.

17:40. В Волгоградской области объявлен трехдневный траур в память о погибших.

17:45. В Волгограде образовалась многокилометровая пробка из-за перекрытия подъездов к месту теракта, сообщает РИА Новости.

17:49. В результате теракта в Волгограде четыре человека остаются в реанимации, остальные 24 — в обычных палатах, передает РИА Новости слова представителя Минздрава региона.

17:55. Опубликовано видео взрыва автобуса во время теракта.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий