В городах Алеппо и Хасеке были проведены массовые акции в поддержку специальной военной операции

 

Массовые демонстрация и автопробег в поддержку спецоперации РФ на Украине состоялись в городах Эль-Хасаке и Алеппо на северо-востоке и севере Сирии, передает сирийское государственное агентство САНА.

В Алеппо на одной из центральных площадей собрались тысячи студентов с флагами России и Сирии, выразив солидарность с российскими народом и руководством страны. Участники акции выступили также против политики США, которая угрожает стабильности и безопасности России.
Еще один митинг состоялся в Эль-Хасаке, где также мирные граждане скандировали «Россия мы с тобой» и после организовали массовый автопробег.

Многотысячные акции в поддержку спецоперации РФ на Украине во вторник и среду также состоялись в Хомсе и Дамаске.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий