В парке «Волжский» закрытие сезона

В Волжском в городском парке с одноименным названием начались работы по завершению весенне-летнего сезона. Рабочие законсервировали фонтаны на зиму, провели обрезку деревьев. О том, каким был этот сезон в центральном городском парке, журналистам местных СМИ рассказал директор учреждения Анатолий Игнатов.

 — Мы плодотворно поработали, — сказал Анатолий Владимирович. – В этом году у нас появились новые объекты: водный арт-объект (в виде шара), Городок аттракционов. Кроме этого, был обновлен зеленый фонд: удалены старые поврежденные деревья и высажены 400 новых – липы, катальпы, клены. В парке появилось более тысячи кустарников, новые розарии: всего высажено 350 кустов роз. Популярность нашего парка возрастает,  об этом говорит тот факт, что летними вечерами здесь не было свободных парковочных мест. В день парк «Волжский» посещали 5-6 тысяч человек. Только на аттракционах ежедневно катались от 500 до 1 тысячи волжан.

Напомним, парк «Волжский» был создан в 2014 году. Он расположился на пл. Ленина, ул. Сталинградской и занимает площадь 330 га. Сегодня это культурно-развлекательная территория, постоянно развивающая и обновляющаяся. В планах у руководства – дальнейшее благоустройство: установка лавочек, высадка деревьев и кустарников, обустройство клумб, приведение в порядок земли, пока не охваченной объектами для культурного отдыха. Кстати, в новом сезоне откроется Этно-деревня с «домами» от различных национальных общин и диаспор. На сегодня уже есть договоренность об установке «домов» от русских, казаков, грузин, армян, карачаевцев (черкесов), индусов и казахов. Этническая деревня разместится между Торгово-промышленной палатой и Городом аттракционов.

Много приятных подарков готовит парк «Волжский» для горожан к зиме. За памятником Высоцкому будет залит каток. Здесь установят раздевалки с широким ассортиментом коньков на прокат, будет горячий чай. Сотрудники парка планируют подготовить настоящую лыжню протяженностью в 1,5 км на верхнем бьефе. К новогодним праздникам установят самую красивую елку в городе, на площади будет много иллюминации.

Охрану объектов парка осуществляют сторожа, в планах — передача этих функций охранному предприятию. Кроме этого, за территорией следят камеры видеонаблюдения.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий