В Пхеньяне открылась выставка в честь юбилея победы в Сталинградской битве

Посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Сталинградской битвы фотовитрина открылась в посольстве России в Пхеньяне, сообщается в понедельник в группе посольства в Facebook.

«Фотовитрина нашего посольства: «Ко Дню защитника Отечества и 75-летию победы в Сталинградской битве», — подписал фотографии представитель дипведомства.

В экспозиции представлены более 20 снимков, следует из материалов дипмиссии. Среди них — фотографии памятника «Героям Сталинградской битвы» и советских реактивных установок залпового огня «Катюша». А также памятные изображения, на которых советские войска наступают в пригороде Сталинграда, а затем празднуют победу.

Показана и современная техника: танк Т-90С, БТР «Бумеранг», танк нового образца «Армата», Су-34, арктический транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТ и другие. Также на выставке можно увидеть фотографии президента России Владимира Путина, министра обороны Сергей Шойгу и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.

Сталинградская битва (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года) по размаху, длительности и количеству участников — одна из крупнейших во Второй мировой войне. Это сражение коренным образом изменило ход противостояния и стало предвестником победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Указ о придании федерального статуса 75-летию Сталинградской победы подписал президент России.

Крепость Сталинграда: Война среди руин

http://rt.vk34.ru/blog/post/news/v-phenyane-otkrylas-vystavka-v-chest-yubileya-pobedy-v-stalingradskoj-bitve


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий